Wikipedia

Результаты поиска

вторник, 20 октября 2015 г.

Гитарная педаль Tube Screamer


     Не могу вспомнить хоть кого-то с опытных музыкантов которые работая плотно с хай-гейном и что бы не был знаком с овером Tube Screamer. Этот овер отличная альтернатива во многих цепочках по этому часто оседает в педалбордах музыкантов. Сегодня рассмотрим сборку этого чудесного девайса. Схему я взял первоначальную, проверенную временем без лишних обвесов и "новомодных костылей" которые натыканы в многочисленных переизданиях этой легендарной педали.

 Схема:
Рисуем печатную плату. Я взял за основу печатку из сайта Tonepad.com на котором кстати есть очень много проектов гитарных педалей. Можете заглянуть и порыться там довольно плотно и скачать что понравится =)) Я же отрисовал печатку учитывая размеры своей комплектухи так как некоторые конденсаторы были довольно большие по размерам.

Печатка:


Скачать Лейку печатки можно здесь:  Печатка Tube Screamer

Хочу сказать пару слов по комплектухе, лучше всего взять качественную, разница в звуке по сравнению с шерпотребом просто поразительная! Лучше на этом не экономить.
По диодам рекомендую ставить: 1n4148+1n34А
Если плата собрана правильно, работает сразу без настроек и заморочек! Рекомендую к сборке!

Файл со списком деталюшек, и печаткой под мелкую комплектуху взятый с tonepad : 


Фото моей готовой педали:




     Напоследок хочу сказать что данная педаль не заменима как грелка. Очень сбалансированый и четкий звук. Всем удачи! Не перетруждайте руки на гитаре, а так же не забывайте что жизнь складывается не только с ежедневных реп а и с хорошо проведенным времени с друзьями! =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий